8. Другое

1.Общее

Матчи Чемпионата Легион проводятся в формате 4х4 на стадионе Big Easy.

Матч состоит из 2 таймов по 7 минут каждый. Общая продолжительность 14 минут.

Красными матч играют хозяева, синими гости. В перерыве смена сторон не происходит.

Хост выбирается и согласовывается обоими капитанами команд. Хост должен устраивать обе команды.

2.Команды

Команда должна состоять из 8-13 человек.

В каждой команде должен быть капитан, и его заместитель.Они отвечают за действия команды как на поле, так и вне его.

Участвовать в матчах могут лишь прописанные в заявке игроки.

3.Правила матча

Перед матчем капитанам (если капитана нету, тогда вице-капитану) выдается админка.

На протяжении всего матча команде разрешено провести 3 замены. Замененный игрок, обратно вернутся на поле не имеет права.

Капитан или другой назначенный им игрок, должен записать реплей матча независимо от результата.

Капитан должен загрузить реплей на haxballtube.com и заполнить протокол матча включив туда ссылки на реплей.

Если обе команды не предоставят реплея матча - результат игры не будет засчитан,

назначается переигровка, а к обоим командам будут применены штрафные санкции. Если гол забит на 07:00 и игра не даёт возможности разыграть мяч с центра, гол не засчитывается, т.к. забит на 1-й секунде овертайма.

Присутствие других людей в комнате разрешается только при согласии обеих команд.

Капитаны команд должны заполнить статистику после игры с помощью предоставленной им формы.

4.Замены, паузы и дисконнект

Если произошел дисконнект игрока, матч ставиться на паузу любым капитаном, и команды ожидают игрока 5 минут. Если игрок не появился и есть запасные, тогда проводиться замена. Если запасных игроков нет, тогда играется матч 3 на 4.

В течении всего матча каждая команда имеет право на 3 паузы, связаны они с заменами, с высоким пингом или лагами.

Капитан может нажать на кнопку паузы, если мяч находится у его команды.

Запрещается использовать паузу для прерывания опасных моментов соперника, ударов, контратак и т.д. Все подобные случаи в индивидуальном порядке рассматриваются Администрацией и несут за собой санкции.

Запрещается производить замену игрока, в случае если мяч находится у соперника.

5. Переносы

Каждая команда имеет право на 2 переносов за чемпионат (1 перенос на 1 часть сезона). Для переноса матча, капитан команды должен уведомить об этом администрацию и капитана команды-соперников.

Перенесенный матч должен быть сыгран не позднее 2 туров следующих за тем, матч которого переносится.

В случае, если команда исчерпала лимит переносов и не может сыграть очередной тур, матч может быть перенесен при согласии соперника. В противном случае ей присуждается техническое поражение 0:3.

В 2-ом сезоне Чемпионата легиона организованы 2 дивизиона по 8 команд в каждом.
Чемпионат проходит в 14 туров, и поделен на 2 круга (по 7 туров за круг).
За победу команда получает 3 очка, за ничью – 1, за поражение – 0.
В случае равенства очков, турнирное положение решается по следующим дополнительным критериям (в порядке убывания значимости)
- Личные встречи;
- Количество побед;
- Разница мячей;
- Забитые мячи.
В случае равенства очков у 1 и 2 команды, назначается дополнительный матч ("золотой матч”).

Переход, Аренда могу происходить только в период действия Трансферного Окна (ТО).
Аренда оформляется на пол-сезон или на сезон.
Дозаявить и Отзаявить игрока можно в любой момент турнира.
Трансферное окно открывается после 1 половины Чемпионата.
Трансферное Окно длится 7 дней.
Максимум за сезон можно дозаявить и отзаявить 5 игроков(без учета переходов в ТО)
Во время Трансферного Окна можно играть только перенесенные игры.

8.Другое

Во время матча запрещены любые оскорбления в сторону противника, намеренные разжигания конфликтов, провокации, а так же симуляции и спекуляции с fair-play с целью изменить результат матча в свою сторону. Каждая жалоба рассматривается Администрацией в индивидуальном порядке. Мерой наказания могут быть штрафные санкции к игроку, аннулирование результата, полученного обманным путем, в случае очевидности обмана, а в особо злостных случаях или рецидиве – штрафные санкции к команде вплоть до снятия очков.